"Морозко". Библиография

Богданова Т. Как Баба-Яга «Морозко» спасла: 50 лет назад вышел легендарный фильм / Т. Богданова // Аргументы и факты. – 2016. - № 1. – С. 20.
   Интересные факты об актерах кинофильма «Морозко»; отношения между актерами и их дальнейшие судьбы.

Встреча с киноактерами /фот. А. Гребенченко  //  Заполярная руда. – 1964. – 4 апр. – С. 1.
   30 марта 1964 года в городском Доме культуры прошла встреча с создателями фильма «Морозко». Среди  выступивших на вечере режиссер А. Роу,  актеры Г. Ф. Милляр, А. Л. Хвыля.

Ермолаев Д. Мурманское кино / Д. Ермолаев //Мурманское кино.– 2008. – 10 дек. – С. 3.
   Съемки фильма «Морозко»

Зеленков Б. Премьера кинофильма «Морозко»  / Б. Зеленков //  Заполярная руда.- 1964. – 26 дек. – С. 2: ил.

Корнбрант, А. Малинский, А. Наша глубокая благодарность /А. Конбрандт, А. Малинский; фото А. Гребенченко  //  Заполярная руда. – 1964. – 16 мая. – С. 2.
   О завершившихся под Оленегорском съемках фильма «Морозко». На фотографиях – моменты съемок.

Малышин Б. По правилам дружбы / Б. Малышин; фот. Б. Гребенченко //  Заполярная руда.- 1968. – 17 апр. – С. 2.
   О дружеском визите создателей фильма «Морозко» с презентацией фильма «Огонь, вода и медные трубы».

Мы смотрели «Морозко»  //  Заполярная руда.- 1964. – 26 дек. – С.2.
   Подборка высказываний оленегорцев о фильме.

Попович, Татьяна. Три сказочных дня: в Оленегорск вернулся его заслуженный брэнд - Морозко / Т. Попович; фот. О. Дмитриевой // Мурманский вестник. - 2017. - 18 янв. - С. 6. - (Впервые).
   Проведение в центре культуры и досуга г. Оленегорска "Полярная звезда" первого открытого фестиваля-конкурса новогодней сказки "Морозко".

Попович Т. Сказка родилась в Оленегорске / Т. Попович // Мурманский вестник. – 2000. – 5 янв. – С. 5.
   Как снималась знаменитая киносказка с участием оленегорцев.

Смольянинова, А. Тепло ли тебе, зритель?  / А. Смольянинова ; фот. К. Татаринцева // Заполярная руда. - 2017. - 21 янв. - С. 9.- (Культура).
   Областной фестиваль-конкурс новогодних представлений "Морозко" прошел в г. Оленегорске.

Снимается цветной художественный фильм «Морозко» : беседа с директором картины А. Малинским  // Заполярная руда.- 1964. – 14 марта. – С. 1.
   Кратко  о съемках фильма.

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English Finnish French German Irish Italian Japanese Norwegian Swedish Ukrainian

Регистрация пользователя