Музейно-выставочный зал "У Оленьей горы"

Музейно-выставочный зал

В конце 2017 года в городе при поддержке «Олкона» открылся музейно-выставочный зал «У Оленьей горы». Открытие нового объекта – важное событие в культурной жизни Оленегорска.

Выставочный зал – это одно из структурных подразделе­ний Центра культуры и досуга «Полярная звезда», где будут развиваться такие важ­ные для сегодняшнего дня формы, как выставочная работа и работа по патриотическому воспитанию севе­рян. Выставочные площади оленегорского зала дают фору многим музеям Мурманской области, поэтому в планах програм­мы зала размещение передвижных выставок областного краеведче­ского музея — исто­рических, на военную тематику, на саамско-поморскую.

Сегодня выставочный зал со­стоит из двух помещений для пе­ременных экспозиций и помеще­ния, где представлена выставка декоративно-прикладного творче­ства коренного народа Кольского За­полярья — саами.

Оборудование зала новыми стендами, витринами, экспонатами позволило уже 18 декабря провести презентацию экспозиции «История города и ком­бината». На стендах, по­священных становлению Оленегор­ска, можно было увидеть, как развивалось предприятие, больше узнать о деятельности ком­бината, его людях.

Дей­ствующие экспозиции и интересные новые выставки привлекают внимание не только жителей, но и гостей города. Подтверждение этому – вы­ставка произведений талантливого живописца и графика, мастера пор­трета, пейзажа и жанровой картины Анатолия  Сергиенко, прошедшая в первые дни открытия зала. Работы мастера известны во многих горо­дах России, а также в США, Канаде, Норвегии, Финляндии, Дании, Гол­ландии и других странах.

Адрес: Ленинградский проспект, д. 7
Тел.: 8(815-52)53-112
Время работы: вторник – воскресенье с 11.00 до 20.00
                            понедельник – выходной
 
 
Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English Finnish French German Irish Italian Japanese Norwegian Swedish Ukrainian