Центральная детская библиотека

Цент­ральная детская библиотека основана в 1957 году и  счи­тается одной из лучших детских биб­лиотек Мурманской области.

Для детей и взрослых в библиотеке со­зданы комфортные условия, опытный коллектив профессио­нально, со знанием дела подходит к любо­му читательскому зап­росу, помогая обрести необходимые знания, приобщиться к всемирно­му инфор­мационному пространству и ма­лышам-дошколятам, и школьникам, и студен­там, и педагогам, и ро­дителям. Взрослым здесь окажут помощь в деле привлечения детей к чтению, организуют совместный досуг.

Биб­лиотека известна своими конкурсами, праздника­ми и другими мероприятиями. Многие годы на базе этой библиотеки собираются писате­ли и поэты Оленегорска и Мурманс­кой области, радуя творческими ве­черами и встречами своих почитате­лей.