Библиотеки. Библиография

Лазарева, А. Годы идут – библиотеки живут / А. Лазарева ; фот. авт. // Заполярная руда. - 2016. - 23 июля. - С. 2.
   Одно из подразделений Оленегорской Централизованной библиотечной системы - библиотека "Забота", основным приоритетом которой является обслуживание социально незащищенных категорий граждан.

Лешанова, О. Конкурс детского творчества / О. Лешанова ; фот. авт.  // Заполярная руда. - 2018. - 10 февр. - С. 10. - (Культура и досуг).
 Итоги 20-го традиционного конкурса детского творчества "Веселое Рождество", прошедшего в центральной детской библиотеке г. Оленегорска.

Лукичева, О. Библиотечный центр "Забота" / О. Лукичева // БИБ: библиотечно-информационный бюллетень. - 2001. - № 2. - С. 21-23.
   Проект "Забота" по информационной поддержке инвалидов, родителей детей-инвалидов и пенсионеров получил грант института "Открытое общество".

Нистратова, Е. Библиотека н.п. Высокий в информационном обществе / Е. Нистратова, Н. Клейменова // БИБ: библиотечно-информационный бюллетень. - 2016. - № 29. - С. 94-98 : фот.
  Организация работы библиотеки-филиала № 3 н.п. Высокий Централизованной библиотечной системы г. Оленегорска.

Новикова, А. Рожден читателем / А. Новикова ; фот. авт.  // Заполярная руда. - 2018. - 1 дек. - С. 2. - (Акция).
   Ежегодная акция, организованная оленегорскими библиотеками "Рожден читателем", состоялась в родильном отделении города.

5:0 в пользу чтения // Заполярная руда. - 2017. - 1 апр. - С. 4 : фот.
   Традиционный конкурс "Читающая семья" прошел в центральной городской библиотеке г. Оленегорска.

Пономарева, Н. "Я природой живу и дышу..." / Н. Пономарева // Заполярная руда. - 2017. - 22 апр. - С. 9 : цв. фот.
   Экологический форум для школьников и молодежи, посвященный Году экологии прошел в библиотеке-филиале № 3 н.п. Высокий.

Рипун, В. Чтобы помнили и гордились : о проекте "Война в судьбах оленегорцев" / В. Рипун // БИБ: библиотечно-информационный бюллетень. - 2016. - № 29. - С. 144-146 : фот.
   Проект Центральной городской библиотеки Оленегорской ЦБС, направленный на сохранение и популяризацию материалов об оленегорцах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны.

"Русский узел" Дмитрия Балашова // Заполярная руда. - 2018. - 20 окт. - С. 5 : фот.
   Творческий вечер, посвященный жизни и произведениям русского писателя Дмитрия Балашова состоялся в центральной городской библиотеке г. Оленегорска.

Сергеева, З. По следам локального исследования "Быть патриотом – знать свою историю" / З. Сергеева // БИБ: библиотечно-информационный бюллетень. - 2016. - № 29. - С. 129-136 : фот.
   Патриотическая работа Центральной городской библиотеки ЦБС г. Оленегорска.

Технология жизни // Заполярная руда. - 2017. - 9 дек. - С. 2 : фот.
   Мероприятия, приуроченные к декаде SOS в центральной детской библиотеке г. Оленегорска.

6:0 в пользу ЦДБ // Заполярная руда. - 2017. - 10 июня. - С. 11 : фот.
   День открытых дверей, приуроченный к общероссийскому дню библиотек, прошел в центральной детской библиотеке г. Оленегорска.

Штепенко, А. Легенда: продолжение последовало / А. Штепенко ; фот. авт. // Заполярная руда. - 2016. - 30 апр. - С. 5.
  Творческий вечер и презентация продолжения "Легенды о горе Оленьей" жительницы Оленегорска В. Г. Прокоповой в центральной городской библиотеке города.

Эйве, С. Васильевским чтениям – пять лет / С. Эйве // Заполярная руда. - 2011. - 26 марта. - С. 4.
   В Центральной детской библиотеке Оленегорска прошли очередные Васильевские чтения.

Эйве, С. "Веселое рождество" вне плана / С. Эйве // Заполярная руда. - 2009. - 24 янв. - С. 4.
    Об открытии выставки детских поделок "Веселое рождество" в ЦДБ.

Эйве, С. Д. Коржов: "Я занимаюсь пропагандой литературы" / С. Эйве // Заполярная руда. - 2010. - 24 апр. - С. 13 : фот.
   Творческий вечер в центральной городской библиотеке, где Д. Коржов представил новую книгу стихов "Любовь без правил".

Эйве, С. "И пальцы просятся к перу, перо – к бумаге..." / С. Эйве // Заполярная руда. - 2010. - 13 марта. - С. 4 : фот.
   27 февраля в центральной детской библиотеке состоялся юбилейный вечер "Жемчугов".

Эйве, С. История города. Теперь на диске / С. Эйве // Заполярная руда. - 2009. - 6 июня . - С. 12 : фот.
   Впервые история города в фактах и иллюстрациях собрана не на бумажном, а на электронном носителе "Оленегорск: Люди. События. Факты.", выпущенном центральной городской библиотекой.

Эйве, С. На линии – "литературные автобусы" / С. Эйве // Заполярная руда. - Оленегорск, 2010. - 7 авг. - С. 4.
   Акции, посвященные дню рождения Оленегорска, проводимые библиотекой.

Эйве, С. Немного Франции в холодном Заполярье / С. Эйве // Заполярная руда. - 2010. - 12 июня. - С. 13.
   О фестивале книги, организованном Центральной детской библиотекой г. Оленегорска. Тема мероприятия - год Франции в России.