Гражданину и педагогу. Библиография

Булычев, М. В память о первом учителе, о нашем Саныче / М. Булычев // Заполярная руда. – 2007. – 3 марта. – С. 14.
    В память о Почетном гражданине Оленегорска Александре Леонидовиче Шевнине.

Венспи, О.  "Та гора нас совсем с ума свела", или Пароль: "Саныч" / О. Венспи // Заполярная руда. - 2003. - 19 апр. - С. 3.
    Об Александре Леонидовиче Шевнине, почетном гражданине Оленегорска, заядлом горнолыжнике, учителе физкультуры 15 школы, которой он отдал 46 лет своей жизни.

Кабанов, Д. Сердце отдано людям / Д. Кабанов // Заполярная руда. – 2007. – 7 апр. – С. 14.
    Памяти учителя. Биография А. Шевнина.

Кучера, Н. Саныч. В сердце навсегда / Н. Кучера // Заполярная руда. - 2013. - 20 апр. - С. 12 : фот.
   Воспоминания о почетном жителе оленегорска Александре Леонидовиче Шевнине.

Разрешите представить – А. Шевнин. Почетный гражданин // Заполярная руда. – 2004. – 20 марта.– С. 1.
   О ветеране системы образования, учителе физкультуры средней школы № 15 – Александре Леонидовиче Шевнине.

Событие  / фот. Е. Васениной // Заполярная руда. - 2009. - 10 окт. - С. 4.
   Установка мемориальной доски в память А. Л. Шевнина - заслуженного педагога, Почетного жителя г. Оленегорска.