Улица имени летчика Иванова. Библиография

Венспи, О. Расчет высоты полета / О. Венспи // Заполярная руда. - 2009. - 28 февр. - С. 4.
Об уникальной выставке, посвященной 20-летию вывода советских войск из Афганистана, недавно открывшейся в городском музее. Представленные на ней материалы дают возможность побольше узнать о жизни капитана Владимира Иванова, чье имя носит одна из улиц города, а также факты из биографий других оленегорцев, прошедших афганскую войну.

Владимир Анатольевич Иванов // Не просто имя – биография страны: книга третья. – Мурманск, 1990. – С. 150-158.
   Статья из книги.

Герасимова, М. Патриотизм. Молодежь. Библиотека  / М. Герасимова // Заполярная руда. - 2016. - 12 марта. - С. 4 : фот. - (Патриотическое воспитание).
    Цикл мероприятий патриотической направленности, проведенных сотрудниками центральной городской библиотеки г. Оленегорска для молодежи: вечер памяти оленегорца капитана Иванова; презентация книги "Опаленные долгом" о воинах-афганцах; создание видеоролика об армии "Святое дело - Родине служить".

Штепенко, А. Митинг в память об оленегорце и всех погибших в Афганистане  /А. Штепенко ; фот. К. Татаринцева // Заполярная руда. - 2016. - 20 февр. - С. 9. - (Никто не забыт).
   Митинг памяти в честь оленегорского героя-афганца капитана Владимира Иванова.

Эйве, С. Подвигу – четверть века / С. Эйве // Заполярная руда. - 2007. - 29 сент. - С. 3.
   К 25-летию со дня гибели воина-интернационалиста капитана Владимира Иванова.