"Трасса", молодежный фестиваль

Фестиваль Трасса

«Трасса» – это один из запоминающихся брендов Заполярья, самый большой фестиваль, представляющий молодёжную культуру Мурманской области. Создан в 2008 году, объединяет всю молодёжь Мурманской области, проходит во многих городах региона. В рамках фестиваля молодежь может проявить себя в разных направлениях: вокал, клубный, эстрадный танец и брейк-данс, короткометражное кино, журналистика, литература, малые театральные формы, авторская песня, рэп-музыка, рок-музыка, фольклор, фотография и визуальное искусство, современное искусство. Успех «Трассы» заключается в том, что это фестиваль, который создается «молодыми для молодых». По мнению компетентного жюри, уровень подготовки участников фестиваля растет с каждым годом.

В 2011 году город Оленегорск впервые стал площадкой «Пит-Стоп» (клубного танца и брейк-данса), затем больше – превратился в площадку для вы­ступлений лучших рэп-групп и ис­полнителей области или площадкой для вокального конкурса.

В 2018 году площадкой для проведения четвертьфинала фестиваля молодежного творчества вновь был выбран Оленегорск. Фестиваль прошел в новой форме: конкурсанты демонстрировали и танцы, и вокал, и художественное слово, и рэп, и брейк-данс и много других направлений молодежной культуры. По итогам конкурса, в полуфинале сразятся сборная Оленегорска, сборная Кольского района, сборная Мончегорска и сборная Мурманска.

Победителем XI фестиваля молодёжного творчества "ТРАССА 2018" стала сборная города Оленегорска!

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English Finnish French German Irish Italian Japanese Norwegian Swedish Ukrainian

Регистрация пользователя

Привет