«Морозко». Библиография

1. Смольянинова, А. Тепло ли тебе, зритель?  / А. Смольянинова ; фот. К. Татаринцева // Заполярная руда. - 2017. - 21 янв. - С. 9. - (Культура).

Областной фестиваль-конкурс новогодних представлений "Морозко" прошел в г. Оленегорске.

2. Попович, Т. Три сказочных дня: в Оленегорск вернулся его заслуженный брэнд – Морозко / Т. Попович; фот. О. Дмитриевой // Мурманский вестник. - 2017. - 18 янв. - С. 6. - (Впервые).

Проведение в центре культуры и досуга г. Оленегорска "Полярная звезда" первого открытого фестиваля-конкурса новогодней сказки "Морозко".

3. Богданова, Т. Как Баба-Яга «Морозко» спасла: 50 лет назад вышел легендарный фильм / Т. Богданова // Аргументы и факты. – 2016. - № 1. – С. 20.

Интересные факты об актерах кинофильма «Морозко»; отношения между актерами и их дальнейшие судьбы.

4. Ермолаев, Д. Заполярные сказки / Д. Ермолаев // Мурманское кино.– 2008. – 10 дек. – С. 3.

Съемки фильма «Морозко».

5. Попович, Т. Сказка родилась в Оленегорске / Т. Попович // Мурманский вестник. – 2000. – 5 янв. – С. 5.

Как снималась знаменитая киносказка с участием оленегорцев.

6. Малышин, Б. По правилам дружбы / Б. Малышин; фот. А. Гребенченко //  Заполярная руда.- 1968. – 17 апр. – С. 2.

7. Зеленков, Б. Премьера кинофильма «Морозко» / Б. Зеленков //  Заполярная руда.- 1964. – 26 дек. – С. 2: ил.

8. Мы смотрели «Морозко»  //  Заполярная руда.- 1964. – 26 дек. – С. 2.

Подборка высказываний оленегорцев о фильме.

9. Конбрант, А. Наша глубокая благодарность / А. Конбрандт, А. Малинский; фото А. Гребенченко  //  Заполярная руда. – 1964. – 16 мая. – С. 2.

О завершившихся под Оленегорском съемках фильма «Морозко». На фотографиях – моменты съемок.

10. Встреча с киноактерами / фот. А. Гребенченко  //  Заполярная руда. – 1964. – 4 апр. – С. 1.

30 марта 1964 года в городском Доме культуры прошла встреча с создателями фильма «Морозко». Среди  выступивших на вечере режиссер А. Роу,  актеры Г. Ф. Милляр, А. Л. Хвыля.