Библиотека-филиал №1 («Забота»)

«Забота» – специализированный филиал по обслуживанию социально незащищенных слоев населения: пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями, родителей детей-инвалидов, безработных.

В библиотеке «Забота» наши читатели могут получить или найти самостоятельно информацию о защите прав и социальной поддержке инвалидов, пенсионеров, детей, оставшихся без попечения родителей. В распоряжение своих особенных читателей библиотека предоставляет свои ресурсы и услуги с той же степенью полноты, что и обычным читателям.

«Забота» оказывает информационную поддержку специалистам социальных служб, работающим с социально незащищенными категориями населения, педагогам. С целью упрощения доступа к библиотечным ресурсам читателей с ограничениями здоровья круглый год действует служба доставки книг на дом (эту услугу бесплатно оказывает библиотека «Забота»). Читатели со слабым зрением могут получить литературу на компакткассетах и флешкартах, доставляемых из Мурманской областной библиотеке для слепых.

Russian Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) English Finnish French German Irish Italian Japanese Norwegian Swedish Ukrainian